Знаете ли вы, что в летнее время ногти на руках и ногах растут быстрее, чем в другие времена года? Однако, летняя жара не только способствует быстрому росту ногтей, но и сухости рук, поэтому важно в летний сезон заботиться о том, чтобы руки выглядели ухоженными и аккуратными. И, если вы не проходили курсы по дизайну ногтей, стоит прислушаться к следующим советам.

Начнем с того, что под воздействием солнечных лучей кожа на руках из-за интенсивной потери влаги очень быстро сохнет, при этом ногти также не остаются в стороне – высокая температура вызывает их ломкость и они начинают слоиться. В этом случае рекомендуется использовать увлажняющие или питательные кремы для рук. А чтобы защитит ногти пользуйтесь маслом для кутикулы – это может быть масло жожоба, миндальное масло или витаминизированное масло с витамином Е. Масло для кутикулы также рекомендуется использовать в течении дня и обязательно на ночь, при этом делай небольшой массаж при нанесении масло на область кутикулы.

Бытует мнение, что морская вода очень полезна для ногтей и это действительно так. В морской воде содержится большое количество полезных для ногтей минералов, которые способствуют их укреплению. Вот только значительно полезнее будет купаться в море с натуральными, а не накрашенными ногтями, тогда эффект от морской процедуры будет намного заметнее.

В летний период, также как и для лица, для рук также важно покупать солнцезащитные кремы, которые предохранят их от пигментации.

Уход за руками и ногтями важен в любое время года и если не запускать их состояние, то они всегда будут радовать нас ухоженным здоровым видом. ))