Не успели мы познакомиться с преимуществами нашумевших BB-кремов, как на рынке бьюти-средств уже продается так называемый CC-крем. В данном материале мы более детально расскажем о преимуществах этого продукта, а также познакомим вас с наиболее популярными видами СС-кремов.

Аббревиатура СС расшифровывается как Complete Correction, то есть «полная коррекция», или же Color Control, а именно, «контроль цвета». Несложно догадаться, что эта косметическая новинка появилась впервые в Азии, и мгновенно завоевала авторитет среди женщин других континентов.

Учитывая свойства и отзывы о нем, CC-крем – это усовершенствованный BB-крем, но у него есть определенные отличия. Например, версия В заменяет некоторые косметические средства, начиная с тонального крема и завершая увлажняющим средством. Тем временем, СС-крем содержит в себе растительные экстракты, освежает кожу и придает ей натуральный розовый оттенок.

Текстура такого крема невероятно легкая, мягкая, но, несмотря на эту легкость и невесомость, коррекция рельефа тона существенно возросла. Такой крем можно смело использовать для коррекции темных кругов или следов усталости вокруг глаз. Новинка отлично матирует Т-зону, что особенно актуально для девушек, страдающих акне или постакне.

Крем обладает великолепным защитным фактором, защищая кожу от солнечных лучей (от 10 до 30 единиц защиты). Ведущие косметические бренды уже выпустили СС-линии, предлагая женщинам роскошные палитры оттенков. Стойкость такого продукта – превосходная! На деле вам может и вовсе не понадобиться пудра, чтобы скрыть возможные дефекты кожи. СС-крем идеально подстраивается под индивидуальные особенности кожи. Однако стоит понимать, что такой крем нацелен на обеспечение визуального эффекта, на маскировку неровностей и придание коже здорового внешнего вида.

Использовать продукт элементарно: для нормальной кожи достаточно просто нанести несколько капель крема на чистое лицо и растушевать их спонжем. Обладательницы жирной кожи могут комбинировать СС с тональным средством. Те, у кого сухая кожа, должны миксовать крем с увлажняющими продуктами.