Модный маникюр – это так называемая «икра». Автором этой новинки стал креативный директор компании Ciate Шарлота Найт (Charlotte Knight). По сути, здесь нет ничего сверхъестественного – просто усыпанные мелкими мерцающими шариками ногти, которые похожи на множество миниатюрных икринок.

Британский тренд завоевал популярность среди многочисленных fashionistas. «Фишка» такого маникюра заключается в том, что смотрится он объемно и очень оригинально.

Делать маникюр икра, по сути, элементарно! Для начала ногти необходимо покрыть цветным лаком-основой, под цвет икринок. Далее ноготь покрывается вторым словом лака и, не дожидаясь его высыхания, выкладываются икринки. Полученный слой нужно немного вдавить в лак и высушить в течение 15-20 минут. После полного высыхания икринки по краям ногтей удаляются иголочкой, а для большей стойкости всю эту красоту следует покрыть слоем закрепителя.

Кстати, есть еще одна техника нанесения икринок, когда пальчики опускаются в ванну с икринками или, как их еще называют, бульонками. При этом к ногтю крепится гораздо больше бусинок, а текстура поверхности получается более плотной.

Кавьяр маникюр смотрится необычно, ярко, оригинально, но есть один существенный минус. Такой эффект будет держаться совсем не долго. Потому, такой новомодный тренд подойдет для выхода в свет, похода на вечеринку в клуб или ресторан. Кроме того, белоснежный маникюр икра украсит пальчики невест.

Вы можете надеть скромную одежду (однотонный гольф, джинсы, ботильоны), но, чтобы этот лук заиграл по-новому, выполните модный цветной маникюр в стиле Caviar! Приобрести готовые наборы для такого manicure вы можете в специализированных магазинах или на сайтах в Интернете! Желаем успехов!