Пожалуй, нет такой девушки, которой бы хватало времени. Мы постоянно спешим, что-то не успеваем, думаем: что же мы забыли сделать? Многие девушки делают маникюр «от случая к случаю». Если вам тоже постоянно не хватает времени на столь важную деталь, как маникюр – эта статья именно для Вас!

Итак, начнем:

I. Сначала внимательно осмотрите свои ногти на предмет старого лака. Если вы вдруг обнаружите его, или его остатки, немедленно сотрите их. Также будет не лишним обезжирить ногти жидкостью для снятия лака или специальным средством

II. Если у вас совсем уж нет времени, можно использовать такое средство – вымойте руки горячей водой, нанесите на них скраб, или потрите щеточкой с мылом – ногти сразу станут выглядеть опрятнее.

III. Приступаем собственно к маникюру. Нужно подкорректировать форму ногтей, в зависимости от ваших привычек: щипцами или ножницами, квадратная или традиционная форма – решать вам.

IV. Удаление кутикулы. В Европе кутикулу не обрезают вообще, ее просто отодвигают к краю ногтя специальной лопаточкой. Здесь выбор остается опять же за вами. Рекомендуется после обрезания кутикулы втереть в нее питательные или противовоспалительные средства.

V. Наносим базу под лак. Она нужна для того, чтобы лак дольше держался, и не причинял вреда ногтю. Еще один плюс базы – она прозрачна, а значит, ее можно использовать как прозрачный лак, и при этом она будет защищать ноготь!

VI. Наносим лак. Если вы решили не оставлять прозрачную базу, а нанести лак – воспользуйтесь неброским светлым лаком – если вы в спешке выйдете за границу ногтя, это не будет так бросаться в глаза.

И напоследок воспользуйтесь кремом для рук или детским маслом (оно прекрасно увлажняет).