TIMOQ Purple Flower Bridal Hair Comb for Luxury Women Каждая невеста мечтает быть в центре внимания, стать главной звездой своего праздника. Для этого она старается подобрать идеальный образ, который подчеркивал бы ее внешность. Нужно не обходить стороной и свадебные украшения, которые могут выгодно подчеркнуть внешность девушки.

Чем руководствуются невесты при выборе свадебных украшений? Большинство девушек старается придерживаться своего вкуса и стиля, кто-то не упускает возможность блеснуть последними веяниями моды. Есть и те, кто ценит творческий подход и делает что-то своими руками. Тем не менее есть ряд правил, с помощью которых можно избежать главных ошибок при выборе свадебных украшений.

Акцент на невесту

Подобрать свадебные украшения — это не самая простая задача. Именно обручальное кольцо многие считают главной драгоценностью. В то же время нельзя недооценивать другие аксессуары (к примеру, purple bridal hair comb). Необходимо, чтобы украшения сочетались и с кольцом, и с платьем девушки, и с ее внешностью. Для этого необходимо придерживаться некоторых правил:

  1. Не перебарщивать.

В день свадьбы на невесте должно быть несколько крупных и заметных деталей, которые бы идеально дополняли образ. Слишком много бижутерии или ювелирных украшений только испортят первоначальную задумку.

  1. Бижутерию и драгоценные металлы нельзя смешивать.

Это правило касается и золота с серебром, а также изделий с разными камнями.

  1. Нельзя, чтобы свадебные украшения привлекали слишком много внимания.

 В первую очередь, акцент должен быть на самой невесте, далее — на ее обручальном кольце, и только на третьем месте — украшения.

Критерии при выборе украшений

Нельзя обойти стороной факторы, которые диктуют моду на создание свадебного образа:

  • внешность светлоглазых девушек гармонично смотрится, если ее подчеркнуть изделиями с кристаллами;
  • белое платье будет гармонично смотреться с бижутерией, в основе которой разноцветные камни;
  • для хрупких девушек не подходит массивный декор и изделия с крупными камнями;
  • смуглую кожу можно подчеркнуть с помощью искусственного жемчуга, перламутра, лунного камня или других изделий со светлым камнем;
  • если платье невесты пестрит различными декоративными элементами, украшений необходимо минимум;
  • колье, например, не должно быть длиннее уровня декольте;
  • серьги с ожерельем выступают единой композицией или иметь сходство в мотивах;
  • к сведению нужно принимать не только фасон платья, но и саму ткань, из которой оно сшито.

 

И все же главным принципом удачного подбора свадебных украшений является соблюдение гармонии. Украшение невесты призвано эффектно дополнить наряд, а не быть акцентом всего образа.