В первую очередь на рост человека влияет генетика. Поэтому, если в семье родители невысокие, то и ребенок, скорее всего, будет таким же. Значительно стать выше не получится. Но есть несколько правил, которые помогут не тормозить этот процесс. Также можно применять некоторые хитрости, которые визуально сделают вас выше.

Свой предполагаемый рост в будущем можно рассчитать. Для этого нужно сложить рост ваших родителей. Мальчики должны прибавить число 13, а девочки должны его вычесть. Затем этот результат надо поделить на 2. Это и будет ваш примерный рост.

Теперь поговорим о причинах хорошего роста. Одна из них — правильное и сбалансированное питание. Во-первых, она поможет вам лучше себя чувствовать, а, во-вторых, стройные люди всегда выглядят выше. В вашем меню всегда должно быть много белка. Ешьте курицу, рыбу, молочные изделия. Все эти продукты сделают кости более крепкими и здоровыми. Следовательно, они будут хорошо расти. Очень полезен кальций. Он содержится в шпинате и капусте. В вашем рационе всегда должны присутствовать фрукты. Они помогут укрепить организм.

Обязательно обратите внимание на свой образ жизни. Он должен быть активным. Именно спорт способствует хорошему росту. Можно записаться в спортзал. Там много тренажеров, которые хорошо развивают мышцы. Если вы любите больше командный спорт, то можно записаться на спортивную секцию по волейболу или баскетболу. Оцените эти игры онлайн на, эти виды спорта чрезвычайно увлекательные и незаслуженно обделенные вниманием в нашей стране. Каждый день желательно выходить на небольшую прогулку пешком.

Самое важно для организма — это сон. Именно во сне человек растет. Спать нужно каждый день не меньше 9 часов. При этом лучше перестать употреблять кофе. Из-за этого сон может быть не таким крепким.

Рост организма продолжается до 20 лет. Иногда немного дольше. Но можно сделать себя визуально выше. Всегда держите ровно спину. Так, вы будете выглядеть привлекательнее и выше. Также можно носить облегающую одежду, в которой вам комфортно. Она подчеркнет вашу фигуру. Девушкам лучше носить обувь на каблуках. С помощью этих советов вы зрительно будете выглядеть выше.