Современные модницы ради красивого загара готовы потратить немалые денежные средства. В то же время добиться ровного персикового или бронзового тона кожи вполне можно без особых затрат. Главное, что для этого необходимо сделать, — знать правила загара.

1. К солнечным ваннам необходимо тщательно подготовиться. Примерно за несколько недель до начала пляжного сезона следует начать очищать кожу с помощью скрабов. Делать пилинг для кожи тела и лица рекомендуется два раза в 7 дней. Эта нехитрая процедура выровняет микрорельеф эпидермиса, благодаря чему загар ляжет прочнее.

2. Для того, чтобы цвет кожи под воздействием солнечных лучей стал действительно очень красивым и продержался дольше, необходимо правильно питаться. Обогатив свой рациона овощами и фруктами, содержащими бета-каротин, вы сможете добиться великолепного результата в короткие сроки. Употребляйте в пищу морковь, персики и абрикосы. Эти продукты – лучшие друзья загара.

3. Очень важно также защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Для этого следует не только наносить на неё солнцезащитные средства, но и употреблять продукты, которые помогают организму выработать вещества для естественной защиты от солнечных ожогов. К таким продуктам относят яйца, рыбу и дары моря.

4. Начинать загорать нужно постепенно. Длительность первой в году солнечной ванны не должна превышать 5 минут. Следующая подобная процедура может продлиться 10 минут. Длительность всех последующих процедур каждый день нужно увеличивать на 5 минут. Максимальное время пребывания под прямыми солнечными лучами составляет 45 минут в день.