Что такое родинка? Это место, где можно наблюдать сильную концентрацию пигмента меланина. Меланин чувствителен к ультрафиолетовым лучам и несёт ответственность за пигментацию кожного покрова. Похвастаться родинками может практически каждый из нас, причём возникают они в самых неожиданных местах, имеют разную форму и размеры.

Изящная родинка преображает внешность, добавляет чувственности и кокетства. С её помощью можно даже создать неповторимый образ, нежный и элегантный. Главное, это изучить все секреты красоты на сайте о женской моде и косметике, и затем умело использовать свои знания на практике. Именно расположение родинок на теле всегда интересовало человека и с древних времён этому придавали символическое значение. В средние века эти невинные пятнышки называли «печатью дьявола», но уже во времена Просвещения родинка стала признаком необыкновенного шарма. Женщины старались выделить родинки, а те дамы, у которых их не было, приклеивали изящные искусственные мушки.

Существуют даже некоторые народные приметы, которые символизируют определённые события в жизни человека. Светлые родинки на теле предвещают владельцу большое счастье, тёмные родинки обещают небольшой успех и радости.

Если пятнышко приближено к форме круга, это хороший знак. Говорят, что когда из родинки растут волосы, они предвещают несчастье. Их нужно осторожно обрезать.

Ранний и счастливый брак предвещает родинка на правом веке, а пятнышко в уголке глаза свидетельствует о спокойном характере владелицы. Родинка на правой щеке говорит о любовных переживаниях, пятно на левой стороне лица сулит успех, но только после преодоления многочисленных препятствий.

Изящная точка на губах говорит о чувственности. Родинка над верхней губой яркое свидетельство кокетства, а под нижней губой – скрытность в любовных делах.

Великодушные, добрые и легкомысленные люди могут иметь родинки на левой груди, а вот пятнышко на правой груди говорит о том, что человек склонен к крайностям.