Даже в самую сильную жару каждая женщина хочет быть не просто красивой, а безупречной. К сожалению, не всегда получается достичь идеального результата. В летнюю жару косметические средства начинают плыть от высокой влажности и горячего воздуха. А кожа от воздействия солнца пересушивается и стареет. Кроме того, активизируется потоотделение кожи и она сильно обезвоживается.

Бороться с летними трудностями довольно просто. Необходимо проводить процедуры очищения кожи, не забывать о защите ее от внешних воздействий, а также постоянно заботиться о ее увлажнении. Если кожа всегда будет хорошо увлажненной, а состояние липидного барьера будет в норме, тогда и склонность к воспалительным элементам будет минимальна.

Особенное внимание надо уделить крему для век. Из-за яркого ослепляющего солнца мы постоянно щуримся, поэтому уход за кожей вокруг глаз просто необходим, чтобы не появились морщинки в уголках глаз.

Обязательное условие для летнего крема для лица – это наличие в нем защитного фактора от ультрафиолета. Летом опасно пользоваться тяжелым питательным кремом, который может забить поры, а в результате кожа может воспалиться, особенно это касается проблемной кожи.

Во время отпуска лучше и от декоративной косметики отдохнуть. Не забывайте, что летнее солнце в сочетании с температурным фактором усиливают чувствительность кожи к некоторым ингредиентам косметики. Может даже появиться проблема повышенной чувствительности или аллергия.

К сожалению, аллергическая реакция на коже может возникнуть даже на самые любимые духи. Поэтому летом лучше всего отказаться и от парфюмерии.

Заботясь о своей коже летом, помните, что лучше не пользоваться агрессивными процедурам: чистками лица и всевозможными пилингами. Эти процедуры могут привести к нежелательной пигментации и повреждению кожи лица.