Свое начало прически в стиле стиляг взяли с прошлого века где-то примерно с 1940-60 г. г. Они отличались некой оригинальность, экстраординарностью, причудливостью, даже экзотичностью. А это было совершенно неприемлемо тогда в СССР. Тем не менее в истории парикмахерского искусства они занимают свое законное место.

На сегодняшний день прически стиляги тоже пользуются популярностью. В особенности после выхода небезызвестного всем фильма «Стиляги».

Популярный пример прически в стиле стиляг:

1. Надо аккуратно разделить свои волосы на прямой пробор. Затем выделить участок прямоугольной формы, причем следует отступить от пробора примерно на 3 сантиметра слева и справа и до макушки. Данную прядь просто перекиньте немного вперед и осторожно заколите, ля того чтобы она вам в дальнейшем не мешала.

2. Те, волосы, которые остались просто поднимите вверх, расчешите и аккуратно закрепите в хвост на макушке. Его разделите на две части. И закрепите с первой прядью рядышком.

3. Следующий шаг заключается в том, что нужно взять валик для причесок необходимого размера. Этот валик невидимками приколите к своей голове. Невидимки вставляйте на расстоянии примерно 3 сантиметров друг от друга.

4. Теперь перейдем к заключительным аккордам в вашей прически в стиле стиляг. Дальше разделите хвост, который вы закалывали на 2 части. Левую часть нужно просто расчесать, придерживая ее ладонью. Затем опустите ее вниз, естественно, вдоль левой половины валика и своими пальцами распределите по нему равномерно. Свои волосы заколите невидимками у основания валика. Правую часть хвоста расположите на валике точно также. И сбрызните волосы лаком.

5. Прядь волос, которая у вас осталась, разделите на три аккуратные части. Центральную зачешите ото лба к затылку и прикрепите к своей прическе опять невидимками. Левую и правую прядь в произвольной форме прикрепите по бокам. Также, чтобы украсить данную прическу, по желанию можно взять красивую ленточку.

Вот такая вполне легкая в создании прическа сделает вас королевой на любом празднике!