Наверное, уже всем известно, кто такие эмо. Поклонники данной субкультуры обыкновенно выделяются из толпы ярким внешним видом, особое внимание при этом уделяется прическе. Обязательным и довольно важным элементом прически в стиле эмо считается челка. Причем челка обязана быть густой и должна наполовину закрывать лицо. Также она может быть прямой, косой или же с рваными кончиками, но обязательно — достаточно длинной.

Оставлять челку принято гладкой, закрепляют ее воском или гелем, можно воспользоваться и лаком или спреем для блеска.

Если у вас короткие волосы, но вы без ума от прически в стиле эмо, то вам, к сожалению, придется запастись терпением и отрастить волосы. Ведь желательно, чтобы ваши волосы практически полностью закрывали лицо.

Выделяют 2 основных направления укладки волос. Волосы могут быть небрежно-запутанными или наоборот прямыми. Если выбран вариант с прямыми волосами, то особенно следует уделять внимание четкости форм. Эффекта запутанных волос можно добиться путем обыкновенного начёса разнообразных участков, потом начес просто закрепляется лаком. Если у окружающих создалось впечатление, что обладатель прически уже давненько не расчесывал волосы, то значит укладка удалась. При укладке акцент на челке, естественно, обязателен.

Следует помнить, что данная прическа может быть красивой и женственной, в особенности если использовать всевозможные аксессуары. Например, перехватить волосы широким ободком, заколоть заколкой или же использовать декоративные ленточки. Прически в стиле эмо можно сделать самостоятельно или же в парикмахерском салоне.