Безусловно, любая девушка старается выглядеть привлекательно, пытается создать свой индивидуальный образ и неповторимый стиль. И, конечно же, самым эффективным средством для добавления нововведений в свой стиль является покраска волос. Но иногда не хватает смелости полностью перекрасить волосы, а нынешний цвет уже реально надоел. Что же делать? Ведь иногда так хочется измениться. В таком случае на помощь приходить мелирование волос.

При мелировании мастер работает лишь только с отдельными прядями. Есть четыре самые известные техники мелирования.

Классическая техника — это осветление отдельных прядей ваших волос;

Американская техника — разрешает сотворить блики и усилить объём;

Техника «Балеяж» — происходит окрашивание только кончиков волос;

Французская техника — применяются кремообразные краски с добавлением воска и обязательно без аммиака.

Естественно, у вас сразу может возникнуть вопрос: как правильно ухаживать за мелированными волосами. Ответ прост: для таких волос есть специальные шампуни. Не нужно считать, что все шампуни мало чем отличаются или что эффект от них почти одинаковый. Специальные шампуни отлично очищают и наполняют блеском волосы, придают им легкость и сияние.

Многие специалисты рекомендуют также использовать различные маски для мелированных волос. Подобные маски удобны тем, что выполняют глубокий выборочный уход.

Еще все больше делаются популярными гели-флюиды для мелированных волос. Эти гели хорошо разглаживают и придают блеск прядям. Причем происходит подчеркивание контраста и цветового рельефа окрашивания.

Для сияющего блеска мелированных волос поможет их так называемая «полировка». Волосы укладываются феном при помощи брашинга. При всем при этом фен надо направлять по росту волос. То есть струю горячего воздуха нужно направлять по волосам — от корней до кончиков. Подобным образом все чешуйки волос закроются. И тогда они (непосредственно волосы) будут гладкими и блестящими!

Обновлять мелирование надо минимум раз в 3-4 месяца.