Давайте разберемся почему появляется перхоть в волосах и что это такое. Так вот, перхоть - это явление, которое называется гиперкератинизацией.

Так, почему же появляется перхоть? Дело в том, что клетки нашей кожи головы слишком быстро стареют и также быстро затвердевают в кератинизированной форме. В норме, клетки кожи должны стареть упорядоченно и в определенное время они отпадают или вычесываются. Если в одно и тоже время отмирает слишком большое количество клеток, то они накапливаются и образуют жесткие чешуйки, которые уже не так просто и легко вычесываются или смываются во время мытья головы, как должно быть.

К видимым признакам такого явления относится перхоть, то-есть появление в волосах белых хлопьев.

Появление перхоти не зависит, от того какая у вас кожа головы - сухая или жирная, даже после химической обработки волос.

Бывает может появиться что-то схожее с перхотью. Это происходит если недостаточно часто причесываться или мыть голову. Когда вы вновь начнете регулярно мыть волосы и причесывать их, то это пройдет.

Советы:

При сухой коже головы, старайтесь тщательней расчесывать волосы. Такие действия стимулируют деятельность сальных желез кожи головы.

Перед мытьем головы, расчешите волосы. Этим вы приподнимите чешуйки перхоти и их на много легче будет смыть.

После использования шампуня, при мытье головы, следите чтобы волосы были тщательно промыты водой.

Следите за чистотой своих щеток, расчесок и гребешков для волос. Нужно хотя бы раз в неделю замачивать их в теплой воде с мягким чистящим средством на полчаса, затем промывайте их водой и дайте высохнуть.