Главным украшением женщины были и остаются волосы. Блестящие, густые длинные или короткие волосы всегда привлекают человеческий взгляд. Какой бы ни была наша фигура, каким бы не было наше лицо, красивым или не очень; но именно обладательница шикарных волос магнетически притягивает взгляд, создает образ очарования, неповторимости, сексуальности и красоты.

Мужчинам повезло намного больше в плане волос. В моде были длинные волосы, короткие стрижки или совсем без волос, но во все времена шевелюра не была одним из главных факторов красоты.

На данном сайте вы найдете полезную информацию для вашего типа волос, которая поможет сохранить и восстановить красоту ваших волос.

МАСКИ являются самым эффективным, самым простым средством ухода наших волос. Во-первых, как все живое (а здоровые волосы таковыми и являются), нуждаются в питании. Во-вторых, как и все нежное, не обходятся без защиты от внешней среды. И только после этих простых действий (которые занимают 15-30 минут) наши волосы становятся блестящими и шелковистыми.

Как часто нужно использовать маски? Если ваши волосы «болеют», то 2-3 раза в неделю, а для профилактики достаточно и 2 раз в месяц.

Для максимального результата, специалисты рекомендуют периодически (через 1-2 месяца) менять маски для волос.

Сразу хочется сказать, что речь пойдет о масках, которые можно изготовить самим, не выходя из дома. Они просты в приготовлении, но очень эффективны

На заметку: Любые маски для волос будут еще более эффективны, если в их состав добавить несколько капель ароматных масел, лучше иланг-иланг, персиковое или миндальное. Продаются они в аптеке. Эти масла придают блеск, сияние, шелковистость. Ну, а если с волосами проблемы, лучше использовать в масках для волос масло чайного дерева или касторовое. Эти компоненты восстанавливают структуру волос, придают им силу, способность сопротивляться внешней среде — морозу, грязи, пыли…