Угги должны быть не только красивыми, но еще и практичными, удобными, натуральными. Чтобы подобрать качественную модель угг, нужно учитывать некоторые важные нюансы, о которых расскажем ниже. Многие магазины могут предлагать некачественные подделки по сниженным ценам, проводя определенные акции и распродажи. Чтобы не столкнуться с подделкой, важно знать, по каким критериям выбираются натуральные модели.

Критерии для выбора угг

Угги – это сезонная обувь, которая сохраняет ноги в тепле, не пропускает мороз, не поддается влаге. Для покупки качественной обуви стоит обращать внимание на следующие критерии:

  • Подошва. Качественные угги характеризуются рельефной подошвой, на которой нанесен логотип бренда UGG Australia. Буквы «UGG» должны плотно соприкасаться друг с другом. Ненатуральные модели не имеют надписи на обуви, или нанесены некачественно, с наличием отступов между буквами.

  • Производитель. Ранее производителем угг была Новая Зеландия и Австралия, но за последние годы оригинальные угги выпускает только Китай, марка Deckers Inc. Нужно всегда смотреть на этикетку обуви, на ней должна быть нанесена надпись Made in China.

  • Упаковка. Важно обращать внимание на коробку, на ней тоже размещается логотип бренда. Если коробка помятая, на ней имеются впадины, сильные царапины, модель из нее брать не нужно. Также в коробке должен присутствовать квадратный буклет кремового оттенка, он показывает, как правильно ухаживать за обувью, чтобы она прослужила как можно дольше. Наличие белой бумаги внутри коробки подтверждает отсутствие высокого качества товара.

  • Цвет и логотип. Подошва качественных угг выполняется в черном цвете, на котором помещена аббревиатура белого цвета – UGG. Лучше выбирать стандартные цветовые решения, а именно: черный, коричневый, бежевый. Отдавая предпочтение ярким оттенкам, можно столкнуться с некачественным окрашиванием самой модели, которая со временем будет стираться, терять свой презентабельный вид.

  • Цена. Дешевые модели априори не могут быть качественными, поэтому не стоит гнаться за масштабными распродажами, круглогодичными скидками. Важно ориентироваться на среднестатистические цены, которые и будут подтверждать высокое качество товара. Купить угги в Украине по приемлемым ценам, которые бы прослужили не один сезон, можно на сайте ugg-australia.kiev.ua.

  • Мех. Важно обращать внимание на натуральность меха, ведь от его внешнего состояния будет зависеть не только уровень комфорта при хождении, но еще и скорость ухудшения вида после эксплуатации. В идеале натуральный мех из овчины не должен втаптываться и стираться даже через несколько лет регулярного использования.

  • Наличие торчащих швов. Качественные модели всегда выполнены аккуратно, по современным правилам, без наличия торчащих нитей из углов. Если даже внешний вид обуви подтверждает, что она характеризуется низким качеством, отдавать ей предпочтение не стоит.

  • Прочная пятка. Если есть возможность, нужно определить уровень сгибания пятки в уггах. Если она легко гнется и податливая любым изменениям, значит, сама модель не относится к качественной обуви.

Эти критерии позволят сделать правильный выбор, купить угги, которые будут сохранять ногам тепло, позволять наслаждаться ее практичностью не один сезон. Если не хочется проводить полную диагностику обуви, долго искать высокое качество, необходимо просто выбирать проверенные, востребованные магазины. Угги купить в Киеве по доступной стоимости можно на сайте ugg-australia.kiev.ua, посмотрев огромный ассортимент натуральных, качественных, оригинальных моделей.