Сегодня используется новый метод стрижки горячими ножницами, который многие специалисты называют профилактическим или даже лечебным. Этот способ поддерживает красоту волос и не позволяет им сечься.

При обычной стрижке происходит нарушение структуры волос. Их концы становятся пористыми и впитывают в себя из окружающей среды вредные элементы. Из-за этого, волосы становятся тусклыми и ломкими.

При стрижке горячими ножницами, срез волос запаивается, предохраняя их полость от попадания вредных элементов. Сами ножницы не способны обжечь клиента, поскольку они холодные, а нагревается лишь рабочая часть инструмента. Причем их нагрев контролируется специальным датчиком, не позволяя превысить определенную температуру.

Стоимость такой работы в разных салонах красоты различная. Здесь, как и везде, все зависит от квалификации мастера: чем она выше, тем дороже стоит его работа. Но не везде самая низкая цена на стрижку горячими ножницами зависит от мастерства стилиста, иногда на это влияет большая конкуренция. Чем больше мастеров использует данный метод, тем ниже его стоимость.

После того, как были проведены все исследования, даже врачи советуют использовать такой метод стрижки, причем не только женщинам, но и мужчинам. После стрижки волосы становятся более блестящими и сохраняют все питательные вещества. Многие женщины в возрасте и молодые девушки, сначала узнают о лечебных свойствах горячей стрижки в интернете, а затем идут испытывать их на себе. После одной такой процедуры, они навсегда забывают о традиционной стрижке обычными ножницами.

Многим девушкам природа подарила кудрявые волосы определенного цвета, который им не нравится. Они их постоянно перекрашивают и выпрямляют специальными утюжками, а это приводит к сечению волос. Используя метод горячей стрижки, можно ни о чем не беспокоиться и продолжать перекрашивать волосы.