Базовый гардероб представительницы прекрасного пола любого возраста сложно представить без рубашки. В этом сезоне весна-лето 2019 появился еще один веский аргумент в ее пользу: женская рубашка на пике моды. Особенно, если выбрать правильную модель и грамотно сочетать ее.

Белая рубашка – суперклассика

Белая рубашка + юбка-карандаш/брюки = комплект для офиса с самым жестким дресс-кодом; белая рубашка + джинсы = непринужденный комплект для похода в магазин; белая рубашка + цветной пиджак + брошь/украшение на шею = стильный комплект для похода на выставку или в театр.

В общем, оставляйте белую рубашку классического кроя на переднем плане вашего гардероба. С ней вы будете стильной в любом месте в любом сезоне.

Модели из полупрозрачной ткани

Будьте аккуратны с прозрачной рубашкой! Она вновь в моде, но отдавать предпочтения следует не откровенной прозрачности, а той, которая будоражит воображение, с прозрачными вставками или рукавами. В некоторых комплектах, особенно спортивных, уместно надевать под прозрачную рубашку декольтированную майку.

Рубашка-поло: не только для спорта

Традиционный спортивный фасон рубашки-поло на самом деле достаточно многогранен. Дизайнеры сочетают ее как с офисной одеждой, так и с джинсами, игривыми шортами. Правда, делают они это крайне осторожно, чаще всего она смотрится слишком по-простецки.

Принты – хит сезона весна-лето 2019

А вот с принтами осторожничать в этом сезоне не стоит. Уже изрядно надоевшую клетку и полоску замените на что-нибудь более яркое и замысловатое с налетом этно. Подберите к цветастой женской рубашке узорчатую юбку (это задача не из легких) – и вы в центе внимания.

Стиль милитари

Образ воинственной женщины будет на пике в осенне-зимнем сезоне, а пока можете немного потренироваться. Приобретите легкую рубашку цвета хаки, серого или оливкового с металлическими пуговицами и погонами, и надевайте ее, когда захотите показать свою внутреннюю силу.

Отдадите ли вы предпочтение дерзкому милитари или женственной прозрачности, спортивному поло или белоснежной классике – рубашку в любом случае необходимо дополнить весенний настроением. Тогда вы будете неотразимы!