Давайте определимся со стилем. Существует несколько стилей, самые распространенные брюки классика, зауженные брюки, стиль клеш от колени и от бедра.

Первые три стиля пользуются большим спросом.

Брюки в стиле от бедра применяются что бы скрыть определенные недостатки.

Брюки в стиле классика это, как бы универсальные брюки и, прекрасно подойдут женщинам практически в любой ситуации. Куда бы вы не отправились на отдых, на работу, на прием к врачу или в кино везде вы будете чувствовать себя комфортно в них. Женщины очень полюбили брюки за удобство.

Зауженные модели брюк прекрасно смотрятся на молодых девушках, особенно на полненьких и невысоких.

Для высоких девушек предпочтительнее классика и брюки клеш.

Определившись со стилем нам нужно выбрать цвет. Самые лучшие отечественные компании, на мой взгляд Яраш и Антига. У них прекрасные лекала брюк и сидят они всегда превосходно. В производстве у них обычно в сезон кроме черных брюк примерно по1 5-20 расцветок в коричневом и столько же в серых цветах. Оттенки и качество тканей разное.

Выберите сразу 3-4 модели собираясь в примерочную. Даже брюки одной компании бывает сидят по разному и нужно затратить определенное время что бы все их померить. Брюки, как впрочем и юбки, при носке всегда увеличиваются на полразмера или размер за одну неделю носки. Попросите стул и обязательно присядьте. Какое ощущение - дышать можете? Если у вас имеется животик, то лучше выбрать брюки на резинке сзади или с боковой резинкой.

Покупая брюки выверните их и посмотрите на внутреннюю обработку швов. Она должна быть ровная и качественная.