Наступает лето, солнце все больше и больше начинает пригревать. Весь день находится на солнце опасно и вредно для организма. Нужно уметь в меру получать витамин D, жизненно необходимый нам и уметь не сгореть на солнце. Как правильно загорать и какие средства использовать для этого? С помощью этого описания постараемся помочь Вам разобраться в этом.

Защитные крема для загара. Сейчас такие крема продаются во всех магазинах, поэтому купить его нет особых проблем. Купить легко, а вот как суметь правильно подобрать именно тот, при котором ваша кожа будет под надежной защитой? Каждый человек имеет свой тип кожи. Соответственно производители выпускают продукцию для индивидуального выбора каждого.

На креме всегда стоит маркировка SPF (Sun Protection Factor), что означает на сколько крем защищает кожу от солнца и во сколько раз он увеличивает допустимое время нахождения на солнце. Сейчас на рынке представлены крема со степенью защиты от SPF 1 до SPF 100. Например, SPF 2 указывает на то, что для человека, «сгорающего на солнце» за 20 минут, с кремом он позволит себе находится под яркими лучами солнца в два раза больше-40 минут. Для смуглых людей обычно подходит SPF 3 и выше, заканчивая SPF 6. Если Вы светлокожая, то Вам подойдет крем с значением 7-8, так как он наиболее увеличит защиту от солнца, ведь такая кажа наиболее подвержена загару.

Детям вообще не рекомендуется загорать, но все же для них производители выпускают крема с наибольшей степенью защиты SPF 35 и выше. Кроме кремов для загара, важно помнить, что лучше загорать до 12 часов утра и вечером после 17 часов. В обед солнечные лучи очень опасны для нашего организма, если долго загорать. А «сгореть» в обеденное время не представляется сложным, особенно людям со светлой кожей. А если уж так произошло, что Вы «сгорели», намажьте красные участки кожи сметаной, это проверенный способ наших предков, он поможет Вам избавится от боли и покраснения через какое-то время.