Как правильно выбирать обувь Обувь нельзя выбрать отдельно от другой одежды, ведь она – часть всего образа. Это главный элемент одежды, который лучше покупать в конце шопинга, когда комплект уже собран. При покупке этой детали гардероба важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и из какого материала она изготовлена. Что касается цвета, то стилисты советуют для ежедневной носки выбирать цветную обувь с базовыми нейтральными оттенками: бордовым, зеленым, синим. Изделия в таких тонах будет легко сочетать с любым образом.

Как правильно выбрать обувь без примерки

Часто обувь покупают через интернет-магазин  https://vicont.su, где нет возможности померить ее и определиться с размером. Для того чтобы не прогадать и купить удобную модель, необходимо обратить внимание на линейку размеров. Также поможет определиться и такая опция как длина стельки в миллиметрах. Эти параметры всегда указываются в описании товара. Чтобы понять, подходит ли модель по размеру, важно ориентироваться на такие замеры стельки:

  • длина;
  • ширина.

Получив указанные данные о товаре, который планируется купить, необходимо сделать такие же замеры своей обуви, чтобы получить данные для сравнения. Важно делать замеры именно с того вида обуви, который планируется покупать: ботинки, туфли, сапоги. Туристическая обувь имеет свои особенности, при ее выборе необходимо учитывать важный фактор: впереди должен быть запас в 0,5 см. Правильно подобранный размер этого вида обуви застрахует обладателя от травм и мозолей.

Чтобы не ошибиться с шириной изделия, важно обратить внимание на элементы фиксации обуви. Для замеров воспользуйтесь рулеткой или линейкой. Расположите стельку на плоской, жесткой поверхности и замеряйте длину от носка до пятки. Ширина меряется в самой широкой части стельки, примерно на уровне косточки большого пальца. Стельки бывают плоские и с загибами, поэтому обращайте внимание на такие важные моменты, чтобы купить модель по ноге. Покупку через интернет-магазин лучше делать с помощью наложного платежа, так можно помереть обувь в почтовом отделении и оценить, подходит модель или нет.

Какую обувь лучше носить каждый день

Женщины в погоне за красотой используют обувь, которая анатомически сделана не правильно, она может покалечить стопу и привести к ее деформации. Важно выбирать туфли или сапоги с удобным широким носом, чтобы стопа не подвергалась сдавливанию. Высокий каблук также может повлечь множество неприятных заболеваний, ноги чаще устают в такой обуви. Поэтому для каждодневного ношения отдавайте предпочтение моделям с невысоким, устойчивым каблуком или танкеткой. Идеальным вариантом станут изделия из натуральной кожи.