Наверное, прочитав мою историю, женщины, которых попросту не устраивает размер груди, почувствуют себя счастливицами по сравнению со мной. У меня была не такая грудь, как у всех, а"особая"- тубулярная. Для тех, кто не знает, что такое тубулярная грудь, объясню: это аномалия развития молочной железы, при которой ее нижний полюс имеет форму вытянутой трубы.

Да, моя грудь именно такой и была - вытянутой в трубочку. О том, что у меня этот дефект, я узнала в 24 года, когда пришла к специалисту со всем по другому поводу. Естественно, я видела, что с моей грудью что-то не так, но я и подумать не могла, что это"тубулярка". Вот и начался период депрессии, слез, апатии ко всему.

Думаю, не надо объяснять, что чувствовала бы на моем месте любая другая женщина. Чувствовала себя неполноценной, ущемленной, обделенной. Я долгое время жила со своей проблемой, пока вдруг не спохватилась. Прочитала очень много материалов по данной проблеме, оказалось, что есть методы коррекции и что некоторые хирурги ими искусно владеют. Оставалось только найти квалифицированного специалиста.

Коррекция тубулярной груди - дело сложное и трудоемкое. Промахов со стороны хирурга быть не должно, поскольку все может стать еще хуже. Поэтому я долго и тщательно выбирала специалиста. Читала форумы, отзывы о специалистах, смотрела фотографии до и после, общалась с пациентками. В итоге остановилась на В С. На консультации у доктора окончательно определилась с тем, что буду делать коррекцию именно у него. Меня вдохновили результаты пациенток, которые до меня решили проблему тубулярной груди у В С.

Моя коррекция проводилась с помощью сочетания двух методик: периареолярная подтяжка желез (с наложением специального циркулярного шва по Хамонду) и установка круглых имплантов Ментор 325 сс с высококогезивным гелем в субмаммарное пространство. Сейчас я наслаждаюсь жизнью, переживаю с радостью каждое ее мгновение. Грудь у меня отличная, настроение тоже! А ведь когда-то я и подумать не могла, что буду такой счастливой!