Поговорим про народные средства для кожи лица! С помощью представленных ниже рецептов вы попробуете очищение кожи лица народными средствами, а также узнаете какое лечение проблемной кожи лица использовали русские знахари.

1. Чтобы смягчить кожу и улучшить цвет своего лица знахари советовали использовать так называемую"огуречную воду". Натираем свежие огурцы на крупной тёрке, можно просто нарезать помельче, складываем в бутылку и заливаем разведённым спиртом, а лучше водкой. Оставляем бутылку греться на солнышке целых 2 недели. Через две недели настойка"огуречная вода"будет готова. Полученной процеженной неразбавленной настойкой протираем кожу своего лица.

2. Готовим раствор из одной части неразбавленного спирта и 3-ёх частей свежего молока, обязательно непастеризованного. Втираем полученную смесь в кожу лица перед сном на всю ночь. Также данное средство русские знаха­ри советовали использовать после родов при пигментных пятнах на коже лица.

3. При обветривании кожи лица, для смягчения, накладываем маску из яичного желтка, чайной ложки глицерина и чайной ложки мёда. Смываем маску тёплой водой, только без мыла.

4. Лучшие средства для кожи лица – это компрессы, примочки и протирания из отвара березовых почек, которые используют для лечения прыщей, при раз­дражении кожи, а также и при болезни суставов. Берём одну столовую ложку берёзовых почек, заливаем их стаканом ки­пятка и кипятим около 20-ти мин. Ждём пока остынет и процеживаем. Также можно заваривать почки как чай и настаивать около 3-ёх часов, затем процедить.