Как известно, свадебный макияж невесты должен быть естественным. Но он также может быть и ярким. Все зависит от типа внешности и характера новобрачной. Девушка сама выбирает то, что ей ближе. Однако в любом случае особую выразительность стараются придать глазам. Именно они становятся основным акцентом на лице невесты.

Свадебный макияж глаз может быть достаточно экзотическим и ярким. Более того, насыщенные и одновременно легкие краски на веках – модная тенденция этого сезона. Сочетания кораллового, серого, розового, салатового, кремового, сиреневого и фиолетового при грамотном подходе могут придать лицу невесты молодость, свежесть с легким элементом экзотики. Но, чтобы все сделать правильно, нужно обладать безупречным вкусом, т. ч. лучше обратиться за помощью к профессиональному стилисту.

яркий свадебный макияж

Другая актуальная тенденция – выразительные стрелки, причем особенно модными будут лиловые, но и черная подводка не сдает позиций. Правда, достаточно часто такие стрелки сочетают с яркой губной помадой, что не характерно для свадебного макияжа, потому что при недостатке профессионализма может выглядеть вульгарно. Выдержать тонкую грань между выразительностью и излишней экспрессией достаточно тяжело.

выразительные стрелки в свадебном макияже

По-прежнему в фаворе дымчатый макияж глаз. Невестам рекомендуют использовать более легкие оттенки (розово-коричневые), но это не обязательно.

дымчатый свадебный макияж глаз дымчатый макияж глаз невесты

И, конечно, следует уделить должное внимание бровям, которые должны быть либо достаточно густыми, либо, напротив, высветленными.