Многие девушки мечтают о красивых руках. Но не у всех все так замечательно, потому что сколько неблагоприятных факторов ежедневно оказывают свое влияние на кожу наших рук, вдобавок ко всему всевозможные факторы вызывающие аллергию. 

Аллергия проявляется на коже в виде высыпаний - и явление это очень распространенное. Полностью вылечит аллергию невозможно, мы можем только ослабить ее появление. И вот поэтому если к примеру появляются прыщики на кистях, то необходимо полностью исключить контакт с бытовой химией и принять лекарственный препарат. Если аллергия не проходит, то необходимо обратиться к специалисту (в данном случае к дерматологу).

Еще на руках возможно появление водянистых прыщей, которые доставляют довольно неприятные ощущения. Водянистые прыщи считается инфекционным заболеванием и часто сопровождается повышенной температурой. Многие высыпания на коже рук могут быть вызваны грибками, которые паразитируют в ссадинах и ранках на коже. Возможно что проявление прыщей является просто плохая наследственность. При этом многие заболевания могут как подолгу не проявляться, также и наоборот очень часто быстро проявлять себя.

В появлении всех этих видов заболеваний кожи рук, за исключением последнего, огромную роль играют не только грязь попавшая на кожу, но гормональный сбой в организме, неправильное или нарушенное питание, повышенная эмоциональная чувствительность. Так что всегда следите не только за чистотой, но за морально-психологическим поведением, правильным питанием.

И во всех неприятных случаях появления высыпаний на коже, обращаться за консультацией к специалистам. Никогда не стоит заниматься самолечением, потому что это может привести к нежелательным реакциям в вашем организме или другим побочным действиям!