Каждая женщина мечтает о шикарных волосах. Но уход за ними сводится не только к обычному мытью. Предлагаем вашему вниманию 9 полезных советов, которые помогут существенно улучшить состояние ваших волос.

1. Красота и здоровье волос непосредственно зависит от того, какую пищу вы потребляете. В вашем повседневном рационе обязательно должны быть каши, нежирное мясо, морепродукты. Не забывайте пить как можно больше воды – 1-2 л в сутки.

2. Волосы имеют свойство терять влагу, особенно в холодное время года. Поэтому по мере необходимости пользуйтесь специальными масками и бальзамами с увлажняющим эффектом.

3. Остатки шампуня на волосах приводят к тому, что к концу дня они становятся жирными. Следует очень тщательно смывать волосы прохладной водой.

4. После мытья бережно вытирайте волосы полотенцем, поскольку в мокром виде они становятся тяжелыми и легко вытягиваются у корней.

5. При расчесывании отдайте предпочтение деревянному гребню с широкими зубцами.

6. Как можно меньше пользуйтесь феном. Высокие температуры негативно влияют на состояние ваших волос.

7. Делайте массаж кожи головы 2-3 раза в неделю. Он улучшит кровообращение, поможет предотвратить ломкость волос у корней.

8. Не увлекайтесь слишком сложными прическами, при которых необходимо сильно затягивать волосы. Оно не выдерживает постоянного натянутого состояния, что, в свою очередь, приводит к ослаблению и выпадению волос.

9. Стрессы и длительные депрессии негативно сказываются на здоровье всего организма в целом и на здоровье ваших волос в частности.

Уход за волосами – настоящее искусство, требующее от женщины много терпения и упорства. Но ваши волосы непременно отблагодарят вас своей красотой и сияющим видом!