Обращаете ли вы внимание на состав той косметики, которой пользуетесь? Скорее всего нет. Одной из причин подобного является полное незнание значения сложные терминов, которые зачастую включает в себя этикетка.

Даже если разобраться во всех производственных тонкостях крайне тяжело, стоит обязательно обратить своё внимание на предназначение того или иного косметического средства. Так, девушки с жирной кожей лица должны подбирать соответствующие этому типу средства. Они же не подойдут тем представительницам женского пола, кожа которых отличается сухостью. Как и в любом деле выбор косметики требует индивидуальности.

Если на этикетке указано наличие в составе аллантоина, то данный уходовый продукт поможет выровнять кожу и придать ей свежесть. Пчелиный воск всегда славился смягчающими свойствами, а лимонный экстракт помогал выровнять тон кожи, поэтому наличие таких ингредиентов весьма положительно.

Кремний помогает впитать кожное сало, а гиалуронат натрия – увлажнить лицо. Именно последний компонент является классическим и подходящим любому типу кожи.

Очень часто в состав кремов входит экстракт тысячелистника, направленного на быстрое освежение и омоложение лица.

Если кожа отличается жирным блеском, то лучше всего избегать продукции, обещающей смягчение покрова.

Полезно посетить кабинет косметолога перед тем, как идти в магазин косметики. Профессионал не только точно определит тип кожи, но и даст рекомендации по выбору удачного индивидуального товара.