Благодаря Пьеру Кардену мы увидели мы увидели на подиуме водолазку. Весь мир влюбился в водолазки, оценил удобство и практичность этой модели. Полвека дизайнеры предлагают нам различные модели водолазок.

Этот вид одежды стал привычным и естественным для нас. Современная женщина имеет в своем гардеробе несколько моделей и расцветок. Главное, что отличает водолазку от другой блузки, это обтягивающий силуэт и высокий воротник. Водолазки выпускают множество различных моделей и цветов. Длинные и до талии, для ношения на выпуск, с длиным рукавом и 3/4 рукава, с коротким рукавом, с воротником или без него. Всей цветовой палитры. Есть другое название водолазки баллон.

Особой популярностью пользуются водолазки из вискозного трикотажного полотна. Они прекрасно тянутся, хорошо облегают фигуру, ткань прекрасно дышит. Также выпускаются водолазки из шерсти 40% с добавлением хлопка55%, и 5%эластана или полиэстера. Этот вид водолазок используется зимой.

Используются водолазки в комплекте с юбкой, или брюками, с кардиганом или сарафаном, с жилетом и болеро

Водолазка очень универсальна и прекрасно дополняет любой комплект. Незаменима в деловой одежде и в повседневной.. Хорошо выглядит с пиджаком. Если подобрать аксессуары: бусы или шарф, то это уже оптимальный вариант. Можно одеть водолазка выбрать водолазку с коротким рукавом, ее называют американка.

Хорошо на природу одеть лосины, или леггинсы с водолазкой. Можно одевать с джинсовым комплектом.

Очень любят наши женщины водолазки из кружев или водолазки-сеточки. Выпускаются они также всех расцветок и моделей. Но особой любовью пользуются водолазки черного цвета.