Для того чтобы иметь красивую осанку и избавиться от лишнего веса, воспользуйтесь несложной гимнастикой для рук, ног, живота.

Вот эти упражнения:

1. Сядьте на край стула. Выпрямленные руки закиньте за спинку стула, пальцы сплетите. Ноги в исходном положении вытянуты, стопы вместе. Держа руки в одном и – том же положении, ноги поднимайте вверх по счету «раз» и опускайте вниз по счету «два».

2. Положите на пол коврик. Сядьте. Возле широко расставленных ног поставьте две бутылки. По счету «раз» одновременно с подъемом рук в стороны поднимите над бутылкой левую ногу, по счету «два» – опустите ее и руки. Проделайте это с правой ногой и рукой.

3. Сидя на коврике и выпрямляя перед собой руки, перемещайтесь по счету «раз» на левую ягодицу, по счету «два» – на правую.

4. Лягте на живот. Ноги выпрямлены, стопы вместе. Руки вытянуты вдоль тела. По счету «раз» ноги поднимите вверх, руки протяните вперед, по счету «два» займите исходное положение.

5: Сплетите пальцы рук, через их кольцо пропускайте поочередно правую и левую ноги.

6. Упритесь в пол вытянутыми руками и стопами ног, затем поочередно пригибайте правое и левое колена к груди.

7. Лягте на коврик, руки вытяните вдоль тела. На «раз» сильным рывком ноги закиньте за голову, чтобы коснуться пальцами пола, на «два» – примите исходное положение.

8. Если дома есть прямоугольный стол, застелите его какой-либо тканью, лягте так, чтобы голова свисала, а тело лежало ровно. По счету «раз» поднимите голову, по счету «два» и «три» сделайте повороты головы влево и вправо, затем примите исходное положение.

Каждое движение повторяйте – по 15-20 раз, не забывая о ритме и дыхании.

Если каждый день уделять немного внимания своим рукам, ногам, животу – то вы забудете про свои не нужные килограммы.