Кошельки вещь полезная, однако большую часть времени я хочу без них, держа деньги просто в кармане. Конечно, этот мой выбор — следствие требованию комфорта, так как если ты не таскаешь с собой кучу денег и карточек, то кошелек теле особо то и не нужен. Хот, конечно такое отношение к деньгам не придает солидности. Представите, что вы на свидании с девушкой, и расплачиваетесь, доставая купюры из заднего кармана джинс. Вроде бы и нормально, а не солидно.

Удобство хорошего кошелька

С другой стороны, я столкнулся с тем, что во многих случаях нужны карточки. Когда ты уезжаешь куда-то, и у тебя есть кредитка, когда куча карточек от крупных магазинов и их нелепо не использовать. Но карточки ты не будешь носить в кармане, это не деньги, которые если потеряешь, то это не является невосполнимым ресурсом. А карточки потерять легко, если не держишь их в кошельке. Именно поэтому, стоит отходить от привычки, и заводить хороший кошелек, который хорош не только для хранения денег и карт.

Но не все кошельки удобны и качественны. Опять же — играет большую роль материалы, и количество нужных отделений в портмоне.

Стоит помнить, что для женщин кошелек — стильный аксессуар, можно даже посмотреть, насколько много разных необычных вариаций женских кошельков есть. Например такие:

Лично я пока не спешу с выбором, так как большой потребности в портмоне я не вижу, а вот своим близким, подарить стильный и удобный кошелек — самое оно. Но тут главное не ошибиться во вкусах...