Черные как смоль, выразительные и бархатные ресницы – то, что становится предметом зависти и обожания одновременно. Далеко не всех природа наградила таким сокровищем. Прежде чем  решиться нарастить ресницы, следует помнить, что можно отрастить свои.

Все дело в правильном уходе

Любые косметические средства должны быть качественными, гипоаллергенным, а главное – подходить коже, волосам и т.д. Косметика по уходу за ресницами не стала исключением.  Первое, что стоит сделать при выборе косметических средств – тщательно изучить состав, прежде чем принять решение об использовании. Большинство сывороток, масел и укрепляющих комплексов содержат следующие компоненты.

  1. Простагландины. Активные вещества, которые синтезируются в человеческом организме. Попадая на века, они активизируют рост ресниц, укрепляя их структуру. Преображение происходит в минимальные сроки, но после прекращения использования средства густота быстро вернется до прежнего уровня.
  2. Таурин. Аминокислота, которая усиливает рост и питание ресниц.
  3. Глюкозамин. Компонент, который участвует в процессе роста и восстановления ресниц.  
  4. Витаминный комплекс. Это незаменимый компонент хорошего средства, который позволит ресницам стать более крепкими.

Как выбрать средство для роста ресниц?

md lash factorОгромное разнообразие предоставляет потребителю сложный выбор. По большому счету, все средства по уходу за ресницами можно разделить на две группы. Те, которые питают и те, которые увлажняют.  Причем, комплексы из обеих групп способствуют регенерации ресниц. Но стремительного эффекта по увеличению густоты и длины  не будет.  На это рассчитаны так называемые стимуляторы роста. Найти их гораздо сложнее, чем обычную сыворотку, и цена немного выше привычной. Зато можно быть уверенным, что это средство «оживит» реснички.

Выход найден – средство md lash factor

Лекарственное средство-кондиционер md lash factor предназначено для тонких ослабленных ресниц. Основным отличием данного кондиционера является содержание циклопентаноид амина – вещества, которое благотворно влияет на структуру ресниц и стимулирует их рост.  Дополнительными действующими компонентами md lash factor стали увлажнитель Сорбитол, витамины биотин и пантенол, а также глюкозамин HCI.

Препарат очень прост в использовании: перед сном наносится по линии роста ресниц, как следует наносить подводку. Полный курс лечения составляет 4 месяца, а первые изменения можно заметить уже через месяц применения.

Красивые пушистые ресницы стоят такого длительного лечения и требуют постоянного ухода.