Этой весной и осенью никак нельзя обойтись без весьма модного вот уже на протяжении нескольких сезонов плаща тренча. Стиль милитари по-прежнему остается актуальным в современной моде. Фаворит этого фешн-направления — верхняя одежда и пиджаки, напоминающие по крою шинель.

Как правило, это двубортные приталенные силуэты с крупными, часто металлическими пуговицами. Дополняют стиль милитари разнообразные хлястики, погоны, пояса, удобные шлицы. С легкой руки модного английского дома Burberry тренчи уже много лет являются культовыми составляющими гардеробов самых знаменитых модников мира. Каждый новый сезон предлагаются новые варианты военизированных пальто. Женственности им придают укороченные рукава-баллоны, пояса-бабочки, воланы и защипы, объемные воротники и лацканы. Встречаются и тренчи-болеро с длинными рукавами. Носят женские плащи тренчи в последнее время не застегивая, а лишь слегка небрежно зафиксировав полочки поясом.

В текущем весеннем сезоне актуальны пальто и плащи из тканей с анималистическими или ориентальными принтами. Широко представлены модели, выполненные в ткани с эффектом перетекания цвета, цифровой печати, необычной фактурой, имитирующей природные материалы (камень, песок, дерево и т. д.) Любой интернет магазин одежды или торговый центр предложит вам огромное число моделей на выбор.

Ну а самое модное направление — это кожаные тренчи. Лаковые поверхности комбинируют с замшей, потертостями и перфорированными участками. Однако всегда остаются востребованы классика, сдержанность или эклектика, естественные цвета. Выбор всегда за вами! Дорогие женщины! Чаще обновляйте гардеробчик для хорошего настроения.