Любая женщина стремится оказать наилучшее впечатление на всех присутствующих. Одним из самых эффективных способов этого добиться – подобрать правильные духи. Однако тут нужно учитывать множество факторов, включая возраст женщины, характер мероприятия, а также время года и суток. К примеру, хорошие духи Shaik 33 считаются идеальным вечерним вариантом.

Правила выбора

Специалисты говорят, что покупать парфюм нужно «на свежий нос». Другими словами, перед походом в магазин лучше не пользоваться никакими ароматическими средствами. А совершать покупку лучше утром, когда ваше обаяние еще не слишком перегружено. Более того, опытным путем доказано, что именно в светлое время суток мозг лучше различает запахи.

Также важно понимать, что на мужские и женские духи делятся весьма условно. И если вам уж очень понравился аромат, то не стоит отказывать себе в его покупке только потому, что на этикетке или в рекламном буклете указан другой пол. Не стоит ориентироваться и на марку. Даже такие легендарные духи, как CHANEL №5 подходят далеко не всем.

Не спешите наносить парфюм на запястье, особенно, если вы еще не определились с выбором. Сузьте круг предпочтений до трех вариантов, нанесите их на блоттер, и только те духи, которые приглянулись вам более других, можно капнуть на кожу.

Многие покупатели растирают немного парфюма между пальцами, стараясь «подогнать» аромат. То есть сделать так, чтобы он раскрылся быстрее. Делать это категорически нельзя. Спирт должен испариться естественным путем. Но и после этого полностью запах раскроется и «уляжется» на вас только спустя 10-20 минут. Если речь идет о солидных магазинах, которые предлагают своим покупателям утонченные ароматы, в частности, Shaik 70 и подобные, клиенту предлагается подождать некоторое время, прежде чем делать окончательный выбор.

Покупка духов – это очень важный и ответственный шаг. Ведь ваш запах окружающие смогут оценить еще до того, как увидят вас лично. Поэтому именно он влияет на первое впечатление.