Вечер, звезды, свечи на столах. Скрипка, тишина, опять скрипка. Рядом с тобой близкий человек, а может несколько близких тебе людей. Феерия чувств, феерия эмоций. Настроение, продиктованное обстоятельствами. Взгляд, жест, направленный к тебе. Тяжелый бархат вечернего платья, ниспадающий. Складка пиджака, красиво облегающего стройную фигуру. Слегка ослабленный галстук…. Одежда, обувь, аксессуары как будто и не участвуют в этом, но всё же имеют право голоса. Есть на чем задержаться взгляду, есть то, что сквозит между строк….

Мода – как свеча из воска, дрожащая передо мной. Она горит, стекает, плавится, блестит в лучах лампы из окна напротив. И очень быстро сгорает. Время жизни этой свечи — очень короткое. Такова мода …быстротечна.

Попробуйте посмотреть с близкого расстояния на плавящуюся восковую свечу! В сравнении с модой, огонь свечи также романтичен и так же манит к себе. Вот такой аналог. Подобно.

А мода что? Глядя на горение свечи, можно придумать много образов. Это и форма, и модель, и фактура. Конечно, у моды огромная история и можно все объяснить. … Но именно в этот вечер, когда ты сидишь и смотришь на горение восковой свечи, у неё другая жизнь. Да и ты, как бы в другом мире….

И у коллекции одежды, которую ты видишь на подиуме, так же своя жизнь. Свече подобно, она вспыхнула, свернув, и сгорела вся. Это может быть коллекция, вообще одного показа. Показали и все. Умерло. Или коллекция prêt-a-porter. Её носят, но тоже короткое время. Сезон, чуть больше… Аналогия со свечей потому, что очень быстро все. Сегодня особенно быстро…

Свеча догорает, мода уходит. Новый сезон, новая коллекция.

До встречи…