На страницах нашего сайта мы уже затрагивали вопросы влияния современной моды на здоровье. Сегодня хотим рассказать вам об еще одном модном современном течении и его влияния на здоровье – стринги: благо или вред? Многие женщины и девушки предпочитают носить стринги. Под одеждой их невидно, можно и платье в обтяжку одеть, и полупрозрачные брючки. Мужчинам нравиться.

А ведь никто не задумывается, что при постоянной носке этого предмета женского туалета могут возникнуть весьма серьёзные проблемы со здоровьем. Медики доказали, что постоянное ношение стрингов способствует развитию инфекционных заболеваний женских половых органов. Такая модель трусиков изготавливается из синтетических материалов. Как известно, синтетика удерживает влагу, материал не дышит, а влажная и теплая среда способствует развитию болезнетворных бактерий. Если любительницы стрингов сильно увлекаются такими трусиками, они рискуют «заработать» геморрой.

Что же делать, если без стрингов ну ни как не обойтись?

Предлагаем несколько дельных советов:

*** Подбирайте трусики по размеру. Свободные, не очень плотно прилегающее бельё не так опасно для здоровья, как обтягивающие и натирающие.

*** Предпочтительно носить бельё из натуральных тканей.

*** Нежелательно носить стринги в жаркую и влажную погоду.

*** Если есть возможность, в середине дня поменяйте стринги на более удобное бельё.

*** Пользуйтесь ежедневными прокладками и меняйте их чаще.

Что бы вы ни выбрали — это ваш выбор. Главное не вредите здоровью!