Праймер для лица - так на профессиональном языке визажистов называется основа под макияж. Это косметическое средство появилось не так давно, но довольно быстро приобрело популярность. Его основная задача – подготовить кожу для нанесения макияжа.

Праймер выполняет множество разных функций: предохраняет кожу от потери влаги, служит своего рода барьером, который защищает нашу кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды создает ровную основу под покрытие тональным кремом, выравнивает рельеф и структуру кожи, маскирует небольшие недостатки продлевает жизнь макияжу, скрывает мелкие морщинки, крупные поры, придает коже необходимую матовость.

Использование праймера изменит ваше представление о макияже. Любое тональное средство, нанесенное поверх базы смотрится аккуратнее и держится весь день. Вы можете забыть, что такое «поплывший» макияж. Праймер предназначен для создания гладкой и ровной основы для привычного макияжа. База для макияжа (праймер) относительно новая продукция на косметическом рынке. Ее можно назвать секретом идеального макияжа звезд и супермоделей, позволяющим выглядеть шикарно и уверенно в любой ситуации.

Праймер поможет добиться идеально ровной кожи и в то же время отрегулирует выделение кожного жира.

Как наносить праймер.

Шаг 1 – Подготовить кожу лица, очистить, тонизировать и нанести увлажняющий крем. Убедиться, что увлажняющий крем хорошо впитался. Излишки удалите салфеткой. Не наносите праймер на сухую кожу, т. к. получите плачевный результат.

Шаг 2 – Равномерно нанесите праймер на кожу лица и растушуйте. Наносите праймер на проблемные участки лица при помощи подушечек пальцев, распределяя его легкими движениями.

Шаг 3 – подождите несколько минут, чтобы дать праймеру впитаться. Затем наносите основу под макияж и непосредственно макияж.