Наши женские заботливые ручки никогда не сидят без дела. Стирка, готовка, уборка, мытье посуды… В итоге от воды, бытовой химии, агрессивных лаков для ногтей, нехватки витаминов наши ногти становятся тусклыми, тонкими и хрупкими. Как сделать их более ухоженными?

Один из способов – запечатывание. Благодаря такой процедуре на поверхности ногтя образуется своеобразная пленка, которая в течение 2-3 недель защищает ногтевую пластину от высыхания и расслаивания. Поэтому несколько первых дней после запечатывания лак не рекомендуется наносить. Потом можно будет заняться домашним дизайном ногтей и проявить свою творческую фантазию. Здесь — 9 модных трендов маникюра.

Для запечатывания ногтей в домашних условиях вам нужен специальный воск-крем (богат пчелиным воском, кератином, витаминами), специальное масло и четырехсторонняя пилочка для полировки.

Как это сделать

Сотрите лак и придайте ногтям нужную форму.

Пилкой для шлифовки (сторона №1 самая шероховатая) слегка пройдитесь по ногтям, удалив глянец. Движения при этом должны быть в одном направлении. Помните, если ногти сильно повреждены, можно их травмировать.

Аккуратно нанесите на поверхность каждого ногтя лечебный воск и втирайте его массажными движениями. Пройдитесь по ногтям стороной пилочки № 2, завершая процесс. В результате трения крем-воск разогревается, легко проникает в лечебную пластину, увлажняет и питает ее.

Втирайте в ногти еще немного крема.

Нанесите на ногти и кутикулу масло и мягко массируйте пальцы.

Пилочкой (сторона№ 3) интенсивно зашлифуйте масло в ногти, а самой гладкой стороной № 4 завершите процедуру.

Ногти теперь имеют глянец и здоровый блеск. Чтобы они как можно дольше выглядели такими ухоженными, делайте процедуру запечатывания один раз в 2-3 недели.