Если беспокоят мелкие трещинки и сухость кожи, то рекомендуется такая маска: мелко тертое яблоко смешать напополам со сливочным маслом и нанести на ночь на 20 минут.

Блеск для губ способен творить чудеса при правильном применении, делая уста более сочными и сексуальными. Если в состав входят коллаген, силикон, гиалуроновая кислота, мята, чили или другие специи, то можно несколько увеличить объем. Похожий визуальный эффект придают блески светлых оттенков с частичками перламутра. Увлажняющая помада любого оттенка тоже способна зрительно сделать губы крупнее. Показателем качества помады является наличие в ней натуральных масел — кокоса, авокадо. Смотрите каталог Орифлейм — там большой выбор качественной продукции. Стойкая помада уплощает и стягивает кожу, поэтому поверх лучше наносить прозрачный блеск. Последние веяния моды — матовые помады. Придать объем в этом случае помогает подобранный в цвет контурный карандаш. Поверх нанесите светлый тон и промокните салфеткой.

Хейлопластика — пластическая операция по изменению формы и объема губ. Делают ее под местной анестезией несколько часов, заживает окончательно все это до 2 месяцев. Зато эффект — на всю жизнь. Если вы не готовы к таким радикальным изменениям, а желаете только поэкспериментировать с объемом и формой, то вам подойдет увеличение гелем на основе гиалуроновой кислоты. Это вещество — естественный компонент нашей кожи, отвечающий за поддержание водного баланса. Его вводят специальной маленькой иголкой. Процедура занимает не более 30 минут. Затем при помощи массажа губам придается нужная форма и устраняется возможная асимметрия. Эффект длится 4-6 месяцев. Губы остаются полными, яркими и хорошо смотрятся и без помады.

И все же, нужна мера во всем. Слишком полные губы смотрятся неестественно, и видно, что было вмешательство со стороны. Найдите золотую середину.