Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений.

Приветствую своих уважаемых читателей! Давайте вспомним сегодня об уходе за ногтями. Лично я уже более 3 лет ношу гелевый французский маникюр средней длины. Посещаю своего любимого мастера 1 раз в 3 недели на дому и делаю наращивание гелевых ногтей. Однако многие женщины все еще не решаются сделать себе такой подарок, боясь «испортить» собственные ногти. И совершенно напрасно. Ведь опытный мастер делает коррекцию быстро, безболезненно, красиво. А главное, вы на 2-4 недели избавлены от необходимости тратить время на поддержание ногтей в идеальном состоянии. Они и так идеально выглядят. Причем, я почти не использую хозяйственные перчатки. Очень рекомендую и вам попробовать. Кстати, уже второй год я ношу гелевые ногти и на ногах. Короче, я довольна – это очень удобно и недорого.

А пока несколько советов по уходу за искусственными ногтями: сперва вы будете привыкать бережно относиться к вашим новым ногтям: избегать ударов, аккуратно застегивать пуговицы, ремни и закрывать двери. Поэтому рекомендую начать с небольшой длины. Так вам будет легче адаптироваться. Тем более что в текущем модном сезоне 2019 длинные, острые или квадратной формы ногти – вопиющий моветон.

И еще немного советов:

– если вы используете гелевые или акриловые ногти под лак – обязательно наносите его поверх основы.

– снимайте лак с использованием жидкостей, не содержащих ацетон. Лучше на масляной основе.

– приобретите у своего мастера специальную мелкоабразивную пилочку для ваших новых ногтей и специальный клей для быстрого «ремонта». Не пользуйтесь традиционными железными пилками.

– для ухода за кутикулой и кожей рук годятся ваши любимые средства – здесь исключений нет мастер посоветует вам использовать перчатки при контакте с бытовой химией. Не пренебрегайте этим советом.