Плащ – легкое пальто для защиты от ветра и дождя, выполненное предпочтительно из тканей с водоотталкивающей пропиткой. Тренчкот – это классической модели укороченный плащ. Двубортный, с погонами, широким поясом с пряжкой и контрастными пуговицами. Пояс обязательно нужно завязывать. Придумал модный плащ тренч англичанин Томас Бербери в 1904 году для армейских нужд как практичный вариант служебной формы. Изобретенный предмет гардероба вскоре стал весьма популярен и у мужчин, и у женщин. Это стиль унисекс в сочетании с милитари.

Здорово такой плащ смотрится на стройных фигурах. Женщинам с проблемной фигурой рекомендуется обратить внимание на модели с минимумом декоративных элементов. Примеряя выбранную модель, убедитесь в том, что тренч не сковывает движения: поднимите руки и разведите их в стороны. Чувствуете стянутость? Значит, поиски идеального тренчкота стоит продолжить.

В длине модели тренча важен каждый миллиметр. С коктейльным или деловым платьем или костюмом до колена, с узкими брюками идеально смотрится модель классической длины. А вот с длиной юбкой в пол или широкими брюками выбирайте укороченный вариант тренча.

Рассматриваете тренчкот как базовую модель гардероба на несколько сезонов? Выбирайте лаконичную универсальную модель классической расцветки – черный, белый, серый, синий. Любите самовыражаться при помощи одежды? Обратите внимание на фактурные или цветные модели. Как вариант – клетка (клетка снова в моде), анималистичные или растительные принты и модные узоры. Подойдут и модели со складками, оборками, плиссировкой.

Очень моден в последних сезонах кейп. Это плащ без рукавов, который имеет отверстия для рук. Он очень элегантно выглядит в сочетании с удлиненными перчатками.

Ну и всегда востребована покупателями качественная домашняя одежда — ивановский трикотаж от производителя. Это натуральные ткани, прочность, удобство и практичность.