Семья, мода, красота, фитнес, хобби, здоровое питание, психология отношений. Когда кожа теряет эластичность, а морщины откровенно намекают на возраст, каждая женщина начинает задумываться об омоложении.

Существует множество традиционных и инновационных способов борьбы с «годами». Однако все они уступают по эффективности лифтингу, произведенному хирургическим путем. Зона включающая область глаз, носа, губ, а также скулы, особенно подвержена возрастным изменениям вследствие высокой мимической нагрузки. Обычные косметические средства способны давать лишь непродолжительный эффект, который оказывается малоэффективным.

Наиболее действенным средством вернуть молодость и красоту, является подтяжка средней зоны лица. Такое хирургическое вмешательство осуществляется с помощью эндоскопа. Особенность данного метода заключается в минимальном травматизме тканей. Производятся микронадрезы на слизистых оболочках, и на участках кожи, которые скрыты под волосяным покровом. Это исключает образование заметных шрамов и способствует быстрому заживлению кожи. После этого вводится эндоскоп, и производится перераспределение участков кожи и их фиксация.

Такую операцию рекомендуют проводить женщинам со зрелой кожей лица и мужчинам в возрасте 30-45 лет. В более позднем возрасте, при ярко выраженных признаках старения, можно совместить данную процедуру со SMAS лифтингом и подтяжкой шеи. Это позволяет устранить излишки тканей и практически свести на нет крупные и мелкие морщины.