Глаза издавна воспевались поэтами как зеркало души. Однако именно руки могут рассказать об отношении женщины к себе. Порой ухоженные ручки и мягкой кожей и красивыми ноготками рассказывают больше, чем тщательно создаваемый при помощи одежды образ. Отсутствие маникюра, неухоженные руки – недопустимы для настоящей леди.

Обычно минимальный уход нашим ручкам мы обеспечиваем дома. Однако зачастую прибегаем мы и к салонным процедурам, например, к покрытию ноготков специальный сверхстойким шеллаком. Применение такого лака стало довольно популярным. Ведь при таком покрытии не нужно ежедневно обновлять лак. Нанесения шеллака хватает на 2-3 недели.

Vinylux также как и Shellac – детище компании CND. Совместив свойства классического лака и гель-лака, он стал заменой своего предшественника шеллака. Покрытие венилюксом не требует сушки под УФ-лучами, а высыхание его не затягивается более 10минут. Входящие в состав венилюкса фотоинициаторы, не дают лаку осыпаться, придавая ему завидную прочность.

Не обойтись женщинами без педикюра. Причем нужен он не только из-за соображений эстетических. Педикюр призван поддерживать здоровой кожу ног. Ступни практически все время закрыты в обуви. А влажность и недостаток поступления кислорода нередко провоцируют грибковые заболевания кожи и ноготков. Поэтому педикюр давно перестал быть прихотью, превратившись в необходимость.

Разумеется, каждая женщина стремиться всячески следить за собственным здоровьем и красотой. Но существуют процедуры, которые все же стоит доверить именно профессионалам. Ведь уход за ноготками и кожей, особенно если имеются определенные косметические проблемы, требует особой тщательности и аккуратности.