Естественно, что любая девушка хочет красивые и выразительные глаза. Для этого нужно иметь густые и длинные ресницы, к сожалению, не у всех подряд такие данные от природы. Кроме этого, девушки используют тушь и другие косметические средства, от которых ресницы выпадают и становятся редкими.

Хотите узнать, как увеличить рост ресниц в домашних условиях, тогда используйте нижеприведённые народные средства для роста ресниц.

1. Готовим мазь из вазелина, бальзама и касторового масла (все перечисленные ингредиенты можно достать в аптеке). В равных количествах смешиваем вазелин и касторовое масло, добавляем не более 0, 2 мг бальзама Шостаковского. Получившейся мазью два раза в сутки смазываем ресницы. Такое средство для глаз совершенно безопасно.

2. Смешиваем касторовое масло с соком алоэ. Полученную смесь наносим на ресницы перед сном за несколько часов. Перед тем, как лечь спать, нужно промокнуть ресницы обычным ватным диском, чтобы избавиться от остатков масла.

3. Народные средства для укрепления и роста ресниц. Готовим настой из василька. Завариваем одним стаканом кипятка столовую ложку василька и оставляем настаиваться в прохладном месте на сутки. После этого необходимо смачивать ватные диски в полученном настое и прикладывать их к глазам примерно на 10-15 минут. На основе цветов ромашки можно приготовить похожее средство.

4. Для роста ресниц в домашних условиях полезно делать следующий массаж. Добавляем в растительное масло немного петрушки, мелко нарубленной. Затем аккуратными движениями втираем полученную смесь в ресницы, одновременно массируя нижнюю часть верхних век. Для удобства массажа можно использовать небольшую щёточку. Для роста волос в качестве простого народного средства можно использовать персиковое масло.