процедуры чистки лица Человека делает привлекательной свежесть кожи лица. Профессиональный и регулярный уход придаст внешности ухоженности, сохранит молодость. Проводить данную процедуру требуется каждому, кто желает хорошо выглядеть. Рекомендовано делать чистку лица один раз в 1-2 месяца в зависимости от типа кожи.

Поддержать красоту кожного покрова помогут квалифицированные специалисты центра эстетической медицины Горавский. Учреждение оснащено новым оборудованием для проведения профессионального ухода. Детальная информация есть в свободном доступе на сайте http://www.goravsky.ua.

Виды чистки лица

Необходимость проведения чистки лица определит врач-косметолог. Именно он детально обследует и установит степень загрязнения кожных покровов.

Мастера осуществят процедуру ручным или аппаратным способом. Косметологи успешно практикуют такие виды:

  • атравматическая;
  • ультразвуковая;
  • лазерная;
  • гидролинг;
  • детокс чистка РСА.

Чтобы не навредить своей внешности и выбрать лучших специалистов, следует воспользоваться услугами профессионалов, например, чистка лица Киев. В уютной домашней атмосфере получите квалифицированный уход и обходительный сервис. Основываясь на отзывах пользователей, центр эстетической медицины Горавский является фаворитом среди заведений косметологии в столице.

Алгоритм проведения чистки лица

Результат косметической процедуры зависит от правильной оценки состояния кожи и подобранного вида чистки. Специалисты четко следуют технологии, не нарушая правил проведения. Все инструменты стерильны, что исключает занесения инфекции. Не зависимо от способа существует определенный алгоритм, который состоит из нескольких этапов.

  1. Подготовка кожи. Происходит очищение от макияжа и сальных выделений при помощи антисептических средств.
  2. Разогрев или распаривание кожи с применением специальных безопасных косметических растворов.
  3. Снятие верхнего ороговевшего слоя любым методом (ручной чисткой, ультразвуковым или лазерным механизмом)
  4. Нанесение противовоспалительного, успокаивающего и сужающего поры средства.
  5. Тонизирующий массаж. Косметологи сделают точечное массирование, способствующее кровообращению и лучшему усвоению питательных веществ.
  6. Нанесение финишного средства – пудры или увлажняющего крема.

Эти шаги иногда дополняются другими манипуляциями.

В центе эстетической медицины Горавский работают лучшие косметологи Киева, постоянно повышающие свой профессиональный уровень в европейских и американских клиниках и других заведениях. Поэтому ваша красота в надежных и опытных руках!