Использование яблочного уксуса Принято целлюлитом считать проблемы, возникающие по причине локального увеличения жировых клеток с одновременным нарушением микроциркуляции в жировой ткани. Здесь жировые клетки перестают отторгать продукты своей жизнедеятельности, но в то же время удваивается накапливаемый жирок, при этом, такие клетки начинают всасывать жидкость и токсины, отходы, а также прочую гадость. В результате такой жизнедеятельности клеток, которые становятся перетянутыми по причине разросшейся соединительной тканью, как следствие, начинаются выпирать наружу человеческого тела отвратительные бугорки. Целлюлит, как правило, является причиной целого ряда комплексов у женщин, так как они просто не могут самостоятельно справляться с появившейся у них на теле «апельсиновой коркой».

Конечно, над ликвидацией проблемы целлюлита у женщин сегодня работают активно клиники эстетической медицины, зарабатывая не малые деньги. Однако, если и альтернативный способ борьбы с целлюлитом, заключающийся в использовании простой домашней косметологии. И здесь, как не странно, лучшим помощником побороть «апельсиновую корку» выступил яблочный уксус.

Способы использования яблочного уксуса для устранения целлюлита

Использование яблочного уксуса для устранения целлита обширно. Этот продукт, в частности, можно использовать в виде обертывания или для массажа, а также в виде лосьонов. За счет такого разнообразия любая женщина сможет выбрать оптимальный вариант для себя.

Эффект яблочного уксуса напрямую зависит от его состава, в который вошли витамины В, С, Е с ферментами и с макро- и микроэлементами, способствующими регенерации и отбеливанию, а также последующему выравниванию кожных покровов. Кроме того, у человека возвращается тонус. Экстракт яблочного уксуса отлично поможет человеку избавиться от растяжек, так как под его действием активизируется в организме выработка эластина с коллагеном. Вследствие этого процесса будут существенно уменьшены стрии (растяжки кожи), а также повышена эластичность и подтянутость кожи.