Какими бы не были модные тенденции, костюм остается самым лучшим и верным спутником деловой женщины в желании подчеркнуть свой профессиональный имидж и деловую хватку.

При выборе костюма следует учитывать что цвет, длина, модель и крой костюма могут многое рассказать о своей хозяйке, о ее профессиональных навыках, успешности и, конечно же, о ее отношении к работе.

Женский деловой костюм – тенденции 2012 года

В соответствии с общими тенденциями 2012 года женский деловой костюм предполагает обязательное присутствие пиджака, юбки карандаша и позволяет экспериментировать с самыми различными моделями воротников.

Классические костюмы. Несмотря на историческое переосмысление, женские деловые костюмы не потерпели каких либо кардинальных изменении. Столь современный ныне благовоспитанный стиль, пользовался той же популярностью и в 1940-х и в 1990-х годах, а это тот самый приталенный пиджак с красивой брошью на груди, юбка карандаш и тонкий ремешок. Вне зависимости от модных тенденций, оттенки серого, черного, темно-синего и коричневого цвета всегда будут занимать доминирующие позиции в деловых костюмах.

Костюмы, вдохновленные мужским стилем. С 1980-х годов, женщины переняли мужской стиль в одежде, в поисках уверенности, жесткости и серьезности. Костюмы в этом стиле и сегодня очень популярны. Их можно носить с высокими каблуками, шелковыми шарфами и деликатными украшениями.

Повседневный женский деловой костюм. Для ежедневной работы в офисе можно предпочесть более комфортные и женственные костюмы. Это, конечно же, трикотажные костюмы, юбки в стиле 60-х годов, или юбки с кардиганами.

Полосатые костюмы для женщин. Полосатые костюмы отличный выбор для полных женщин. Этот костюм многое расскажет о вашем профессионализме и деловых качествах.

Черный брючный костюм. Это один из самых популярных вариантов женского делового костюма, и все благодаря своей универсальности. Он прекрасно сочетается с различными блейзерами, жакетами и блузками различных цветов и моделей.

Не забывайте, что кроме костюма на ваш деловой образ влияют и правильно подобранные аксессуары, аккуратный маникюр, соответствующая прическа, макияж и, конечно же, обувь!