Добрый день, друзья! Как ухаживать за лицом, руками знают все, в этой статье я расскажу нехитрые правила ухода за ресницами и бровями. Это пригодится каждой женщине.

Не секрет, что красивые здоровые брови и ресницы украшение женщины. И наша задача заботиться о них. При очищении лица каждый вечер, не забудьте о бровях, очистите их от пыли и макияжа. Теперь их необходимо расчесать, хорошо для этого использовать старую щеточку от туши, тщательно вымытую.

Для улучшения роста бровей последнее время часто используют Каре прост. Моя подруга купила себе через интернет, пользовалась и за 2 месяца качество ее ресничек и бровей стало намного лучше, реснички стали гуще, длиннее, темные и блестящие. Мне очень понравился эффект.

Если вы больше склонны доверять старым и проверенным рецептам, можно приготовить такую витаминную смесь: витамин А в масле-20 капель витамин Е в масле-15 капель

1 ч. л. касторового

1 ч. л. растительного масла

Вечером перед сном наносите эту смесь на брови и реснички с помощью щеточки. Результат будет заметен через 1, 5-2 месяца.

Еще можно использовать компрессы из теплого растительного или оливкового масла. Их накладывает на 10-15 минут.

Окрашивание бровей и ресниц лучше доверить специалисту в салоне. Если вы хотите самостоятельно окрасить брови, сейчас в продаже большой выбор красок, например, Эстель.

Придайте форму бровям, исходя из формы лица, предварительно наложите на брови теплый компресс, так будет не больно выщипывать лишние волоски. После удаления волосков обязательно обработайте кожу перекисью водорода 3%.