Женщины, впрочем, как и мужчины, никогда не устанут от поиска новых идей и технологий в совершенствовании красоты и продлении молодости. Как известно, красота как и молодой вид, во многом зависит от внешности и привлекательную внешность невозможно представить без эффектной прически. Современные женщины уже давно перестали довольствоваться консервативными методами ухода за волосами и окрашиванием – гораздо большего эффекта можно достичь если использовать новые технологии окрашивания волос. Уже не новы такие методы как элюминирование, ламинирование, глазирование, последним же из популярных методов является – 3d окрашивание волос.

3D окрашивание волос – это модное и креативное окрашивание, которое включает в себя соединение нескольких техник окрашивания. Кроме знания техники нанесения тонов парикмахеру необходимо иметь профессиональное тонкое чувство так же как и вкус в соединении оттенков краски для достижения желаемого эффекта.

В 3d окрашивании волос красота и эффект проявляется в соединении оттенков относящихся к одной цветовой гамме, т.е., если это каштановый цвет, то в окрашивании присутствуют тона и оттенки каштанового цвета при этом каштановый цвет является базовым, а несколько других (обычно 2-3 оттенка) являются дополнением придающим контраст. Такой техникой окрашивания волос можно пользоваться при окрашивании в любой цвет – от блонда до черного.

В 3D окрашивании волос используется определенная схема в сочетании базового цвета и вспомогательных оттенков. Однако, даже при существующей схеме окрашивания, каждый раз техника нанесения становится индивидуальной для каждой клиентки и меняется в зависимости от цвета волос, строения головы и типа прически, позволяя подчеркнуть выгодные стороны прически и отвлечь внимание от недостатков. В полной мере эффект 3D окрашивания волос бывает виден при освещении – яркие оттенки переливающихся цветов придают блеска, объема и яркости даже если у женщины самая обычная прическа или стрижка.