Сухая кожа встречается часто. Причины являются недостаток увлажнения и питания кожи. Для восстановления нормального состояния нужны регулярные косметические процедуры.

Маска из свежих огурцов.

1 огурец 10 капель лимонного сока.

Способ приготовления.

Нужно натереть огурец на терке и добавить несколько капель лимонного сока.Затем нанесите на лицо и оставьте на 10 мин .Потом снимите всю кашицу салфеткой и намажьте кремом или жиром лицо.

Маска из моркови.

2 моркови 1 яичный белок 1 ч.ложка оливкового масла или молока и крахмал на кончике ножа.

Натертую на терке морковь смешайте с белком добавьте масло и крахмал. Затем нанесите смесь на лицо и через 20 мин.смойте настоем чая. Смазывайте обязательно питательным кремом после смывания.

Маска яичная.

1 желток 1ст ложка масла касторового или меда.

Способ приготовления

Смешайте желток с маслом или с медом Накладывайте на лицо на 15 минут . Эту маску можно делать часто.

Маска из творога.

1ст ложка творога1ст ложка сметаны 1ч.ложка меда.Смешайте творог со сметаной и добавьте мед.Нанесите маску на 15 мин Затем смойте теплой водой или настоем петрушки. Смажьте кремом лицо

Маска из помидоров

1 помидор 2ст.ложки муки 10 капель сока

Способ приготовления.

Натрите на терке помидор и смешайте с мукой после чего добавьте сок.Затем равномерно нанесите на 20 мин на лицо и смойте теплой водой .Нанесите крем.

Маска из молока.

05ст. кислого молока или кефира можно простокваши.

Способ приготовления.

Наносим любую из перечисленного на лицо несколько раз на 20 мин. Смываем водой разбавленной с яблочным уксусом .Смазываем кожу кремом.

Маска из салата.

3 листа салата1ст воды

Способ приготовления.

Измельчите листья салата залейте водой и проварите 5 мин. Выкладываем массу на салфетку и покроем ею лицо на минут20.Смываем теплой водой с отваром ромашки и наносим крем.