Данный тип масок делаются исключительно перед сном, так как после них не рекомендуется выходить на солнечный свет, а так же необходимо ежедневно пользоваться фото защитным кремом.

Смешайте две ложки молочной сыворотки и две ложки зелёного горошка, размешайте всё до однородной массы, нанесите на лицо, смойте через 25 минут холодной водой.

Смешайте одну столовую ложку питательного крема с натёртым на мелкой тёрке огурцом, в случае если кожа жирная смешайте равное количество водки с огуречный сок и оставьте на 24 часа. Смочите марлевые салфетки в раствор, наложите на лицо оставив открытыми рот, нос и глаза, маску снимите через 15 минут.

Возьмите вареный картофель в мундире очистите его и добавьте яичный желток и молоко. Размешайте всё и поставьте на паровую баню, на 25 минут. После нанесите смесь налицо и покройте плотной тканью.

Смешайте сто грамм мёда и сок одного лимона. Ежедневно накладывайте маску на лицо перед умыванием, на 20 минут.

Возьмите яичный белок и хорошо смешайте с двумя столовыми ложками кукурузной или овсяной муки. Наложите маску на 20 минут на лицо и смойте тёплой водой.

Взбейте в пену яичный белок и добавьте 15 капель раствора перекиси водорода(5-10%). Нанесите на 15 минут на лицо и смойте холодной водой.

Смешайте лимонный сок и сливки в равном количестве, добавьте 10 капель перекиси водорода(10%), нанесите ватой смесь на лицо. Смойте через 30 м нут маску тёплой водой.

Разотрите сырым желтком две ложки творога и добавьте пять капель перекиси водорода. Хорошо смешайте и нанесите на лицо и шею.

Возьмите одну ложку овсяных хлопьев, две ложки сырого молока и добавьте одну ложку мёда хорошо перемешайте всё и нанесите маску на лицо на 20 минут.

Взбейте одну ч. ложку мёда и три ложки творога, нанесите смесь на лицо и смойте через 20 минут холодным молоком.

Взбейте белок яйца, добавьте одну ложку лимонного сока, нанесите смесь на лицо. Через 30 минут смойте тёплой водой.

Взбейте яичный белок в пену и смешайте с натёртой морковью, добавить муку и хорошо перемешать. Нанесите маску на 20 минут.