Каждая женщина желает жить гармонично, быть красивой, выглядеть моложе своих лет. Времена, когда состояние и вид кожи выдавал ее истинный возраст давно прошли. Современные кремы и тоники просто созданы для продления молодости и красоты. Они содержат новые инновационные компоненты, которые являются для кожи настоящим сокровищем. Если у Вас жирная кожа, Вы не сможете изменить ее статус, но применяя соответствующие тоники сможете существенно улучшить ее состояние.

Огуречный тоник

Ингредиенты: 1 огурец небольших размеров; 1 чайная ложка настойки ромашки спиртовой, 1 белок, 1чайная ложка розовой воды.

Огурец очистите от кожицы, мякоть измельчите и смешайте ее с розовой водой а также настойкой ромашки. В полученную массу прибавьте взбитый белок, полученный состав перемешайте миксером и процедите через сито. Перелейте в чистую посуду и закройте крышкой. Храните в холодильнике.

Для людей с очень жирной и проблемной кожей тоник является дополнительным средством ухода. Тоник должен освежать и очищать кожу лица для последующего нанесения других средств, тоник для жирной кожи может содержать вяжущие и антисептические средства, а также высокий процент спирта.

Лимонный тоник

Ингредиенты: 200 г лимона,250 г водки.

Натрите на мелкой терке лимон или пропустите его через мясорубку после чего залейте полученную кашицу водкой. Настаивайте 7 дней, процедите и используйте как тоник.

Тоник из шалфея

Ингредиенты: 100 г шалфея, 600 мл дистиллированной воды.

Доведите воду до кипения и залейте ею шалфей. Настаивайте не менее двенадцати часов, после чего процедите и применяйте для протирания кожи лица и шеи.

Тоник из укропа. Для приготовления берем по одной столовой ложке укропа, меда и одеколона и один стакан кипятка. Зелень укропа нужно залить кипятком и оставить на один час. Затем процедить, добавить одеколон и мед после чего перемешать. Хранить готовый тоник лучше всего в холодильнике.